Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Кабмин попросил отсрочки

Розмістив: Admin | Переглядів: [77] | Коментарі [0] | 2 червня 2009
Кабинет министров выступил с инициативой повременить с вступлением в силу решения АМКУ о признании всех крупнейших операторов монополистами на своих сетях. Некоторые участники рынка говорят о том, что данная инициатива стала результатом кулуарных договоренностей не без участия первых лиц страны и глав крупнейших операторов.
В распоряжении «i» оказалось письмо и.о. главы АМКУ Александра Мельниченко, где он сообщает операторам о проведении совещания, которое должно состояться по поводу выполнения поручения Кабмина об отсрочке вступления в силу принятых комитетом распоряжений от 25 мая. Напомним, что ранее АМКУ признал компании «Укртелеком» (в данном случае Utel), «Киевстар», «МТС-Украина», «Астелит» (ТМ life:)), «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline), «Голден Телеком», «Интертелеком», «Телесистемы Украины» (ТМ PEOPLEnet) монополистами на рынке доступа на мобильные сети. «Укртелеком» был признан также монополистом на рынке доступа на фиксированную сеть. НКРС, исходя из этого, должна была начать регулировать ставки взаиморасчетов операторов.

На вчерашнее заседание СМИ не пустили. Представители операторов жаловались на то, что до начала шоу им пришлось прождать в АМКУ два часа. В это время антимонополисты якобы поочередно совещались у себя в кабинетах то с представителями НКРС, то «Киевстара».

Один из источников «i» сообщил, что на заседании АМКУ было объявлено, что Кабмин считает сложным в период действия бюджетного года вносить какие-то изменения, которые могут повлиять на рынок. «И Кабмин обратился с этим через представление от ГНАУ»,— подчеркивает аноним. Подобия бумаги из налоговой, послужившей поводом для отсрочки, якобы требовали от НКРС, но регулятор ее не представил.

«АМКУ вчера принял решение, что комитет имеет право растолковывать решение по монополистам (не отменяя его.— «i»), что, собственно, они и будут делать. Мы в любом случае не ожидали, что мгновенно можно будет получить какие-то конкретные цифры, по которым операторы должны между собой рассчитываться. Потому что НКРС для принятия этого решения требуется, я считаю, как минимум два месяца»,— сообщил «i» директор филиала объединенных продаж «Укртелекома» Игорь Сиротенко.

16 июня АМКУ должен более четко сформулировать свою позицию.

«Был совершенно логичный ход развития событий: т.е. определен рынок, на нем обозначены монополисты, ставки которых НКРС должен был регулировать. А сейчас почему-то происходят непонятные задержки этого процесса»,— прокомментировал вчерашнее событие гендиректор «Украинских радиосистем» (ТМ Beeline) Александр Баринов. Партнер юридической фирмы «Магистр и партнеры» Алексей Резников говорит, что институт отсрочки решений АМКУ не очень популярен, но он есть в правовом поле. «В принципе, при ссылке на высшую инстанцию в данном случае Кабмин теоретически мог отстрочить вступление в силу нормативного акта низшей инстанции»,— подчеркивает юрист.

По сведениям «i», инициативе Кабмина предшествовали переговоры между главами ключевых операторов и первыми лицами государства по вопросу регулирования ставок.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 9

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , MSN , Yandex Something , Yandex Blog .

Статистика