Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Около 40% украинских Интернет-покупателей - киевляне

Розмістив: Admin | Переглядів: [49] | Коментарі [0] | 5 червня 2009

В 2009 году доля украинских интернет-покупателей из Киевского региона достигла 40%. Об этом свидетельствуют данные компании «Софткей-Украина», передает корреспондент «proIT».

В первую четверку лидеров также вошли Одесса, Днепропетровск и Донецк. Последние строчки рейтинга заняли Чернигов и Луцк со средними показателями в 0,6%.
В 2009 году возрастная планка украинского Интернет-покупателя поднялась. Таким образом, в возрасте 30-33 лет - 18,5% покупателей, 34-37 лет - 18%. В категории до 18 лет - 0,2%, более 63 лет - 1,1%. В целом можно отметить тенденцию увеличения доли покупателей в категории «40+». Также, компания отметила, что в 2009 году количество женщин-покупателей в Интернете составило 16%.
Лидерами среди Интернет-покупателей по должностям в этом году стали руководители отделов/подразделений. Их доля составляет 20,0% от общего числа опрошенных. За ними идут владельцы бизнеса – 18% и программисты/IT-инженера – 6,4%. Меньше всего покупают в Интернете продавцы, секретари, водители, маркетологи и рекламисты.

Наиболее удобным способом для оплаты, согласно опроса, является кредитная карта – 31,4%. Далее следует оплата через банк по квитанции – 24,8% и наличными курьеру – 12,5%. Стоит отметить, что все большее распространение получают электронные способы оплаты. Например, WebMoney в качестве наиболее удобного способа оплаты указали 8% респондентов. Однако, если сравнить с данными опросами статистику платежей, то за последние три месяца (речь идет о физических лицах) 15% платежей было совершено при помощи WebMoney, 37% при помощи кредитных карт, 48% при помощи квитанции в банке.

Следует отметить, что опрос проводился в электронном виде – все наши клиенты получали письмо на электронную почту с просьбой ответить на несколько вопросов. В качестве стимула были использованы призы (программные продукты), которые разыгрывались между респондентами.







Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , MSN , Yandex Something , Googlebot , Yandex Blog .

Статистика