Jam-Warez

Найпопулярніші статті


В Wikimedia может появиться возможность добавления видео

Розмістив: Admin | Переглядів: [30] | Коментарі [0] | 22 червня 2009

Некоммерческий фонд «Википедея», отвечающий за работу Интернет-энциклопедии Wikimedia, намерен в через два-три месяца запустить новую возможность размещения и редактирования видеофайлов, пишет «CyberSecurity».


В самом фонде сообщили, что данный шаг имеет под собой две цели: во-первых, перевести Wikimedia в качественно новую формацию, а во-вторых, привлечь к проекту множество профессиональных издателей, которые будут размещать в энциклопедии свой контент (записи программ, видеоклипы, отрывки фильмов и т.д).

Когда функция работы с видеороликами будет реализована, то редакторы статей смогут обнаружить новый пункт меню Add Media (Добавить Media), нажав на который откроется специальный интерфейс, позволяющий загружать и искать ролики. На первом этапе в Wikimedia будет доступно три бесплатных и не защищенных авторскими правами репозитория, из которых можно будет брать ролики и добавлять их к статьям. Самому редактору статьи не нужно редактировать видео или иметь специальный софт для конвертации в необходимый для показа формат файла.

«Новая возможность должна позволить предоставить пользователям более широкий доступ к историческим материалам, политическим выступлениям, интервью, документальным кадрам и всему остальному, о чем пишет Wikimedia. Полагаю, что это неправильно, когда монопольным правом на освещение обладают только коммерческие и федеральные вещатели», - отметил заместитель директора Википедия Эрик Меллер.

Позже планируется создать более продвинутый софт, специально предназначенный для работы с видео на Wikimedia. Создаваться будут в том числе и веб-программы, предлагающие возможности по передачи и редактированию роликов.







Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Yandex Blog , Rambler , Yandex , MSN , Yandex Something , Googlebot .

Статистика