Jam-Warez

Найпопулярніші статті


ГАИ объявляет всеобщую мобилизацию// Сообщать о нарушениях инспекторов можно будет с помощью SMS

Розмістив: Admin | Переглядів: [33] | Коментарі [0] | 3 липня 2009
Начальник департамента ГАИ (ДГАИ) МВД Сергей Коломиец вчера сообщил о двух инициативах своего ведомства. В частности, в ближайшие десять дней начнется бессрочная акция «Не будь равнодушным», в рамках которой водителям будет предложено писать SMS-жалобы на противозаконные действия инспекторов ГАИ. Кроме того, ДГАИ намерен разрешить водителям управлять автомобилем, если концентрация алкоголя в их крови не будет превышать 0,3 промилле. Последнюю инициативу в Министерстве здравоохранения считают преждевременной.
Вчера начальник ДГАИ МВД Сергей Коломиец сообщил о начале бессрочной акции «Не будь равнодушным», в ходе которой водители смогут писать SMS-жалобы на незаконные действия инспекторов ГАИ. Как объяснил Ъ господин Коломиец, каждому нарушению будет присвоен определенный код, о котором водителей проинформируют позже. ДГАИ уже обнародовал короткий номер 7660, куда следует отправлять SMS-сообщения, содержащие код нарушения. «Присылать SMS можно будет с телефона, обслуживаемого любым мобильным оператором. Стоимость отсылки не будет отличаться от стоимости отсылки любого другого SMS»,– заверил Ъ господин Коломиец. По его словам, приблизительно через десять дней акция начнется в Киеве, а чуть позже жаловаться на действия сотрудников ГАИ можно будет на всей территории страны.
При этом Сергей Коломиец предупредил, что водителям, отославшим SMS-жалобу, не следует ожидать моментального реагирования руководства ГАИ на их сообщение. «Реакция будет на статистику работы сотрудников ГАИ на отдельных участках. Если сообщения о нарушениях достигнут какой-то критической массы, мы будем изучать ситуацию и принимать меры»,– уточнил он.
Представители транспортных фирм и автомобильных ассоциаций неоднозначно отнеслись к инициативе ГАИ. В частности, начальник отдела перевозок ЧП «Транспортно-экспедиционная фирма Trans AG» (Сумы) Михаил Охрименко полагает, что услуга будет популярна среди водителей. «Происходящее на наших дорогах уже всем надоело. Люди будут использовать любую возможность, чтобы изменить ситуацию»,– заявил Ъ господин Охрименко. С ним не согласен президент запорожской Ассоциации владельцев транспортных средств Виталий Дзюба: «Руководство ГАИ прекрасно знает проблемы каждого дорожного участка. Их регулярно информируют об этом по телефонам доверия. Никакой пользы от этой пиар-акции не будет».
Еще одной инициативой ГАИ является намерение установить максимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя на уровне 0,3 промилле. Это будет означать, что водитель сможет сесть за руль, выпив перед этим приблизительно до 50 граммов водки. Напомним, действующее законодательство запрещает управлять автомобилем после употребления любой дозы алкоголя.
С существующей нормой господин Коломиец не согласен. «При 0,2 промилле во многих странах Европы можно садиться за руль. Это неопасный порог. Он может быть реакцией на сахарный диабет. В США и Великобритании этот порог составляет 0,8 промилле. Мы же работаем с аппаратами, которые определяют даже 0,001 промилле. Нужно определиться, сколько алкоголя в крови допустимо для вождения автомобиля»,– считает он.
Однако заместитель председателя общественного совета при Министерстве здравоохранения Андрей Гук уверен, что намерение ГАИ ввести алкогольный порог в 0,3 промилле преждевременно. «В странах с развитой дорожной инфраструктурой это допустимая норма. Но в нашей стране, с ее неидеальными дорогами, введение такого порога может повлечь за собой печальные последствия, поскольку даже 0,2 промилле в крови делают реакцию человека замедленной»,– сказал Ъ господин Гук.







Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 7

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , MSN .

Статистика