Jam-Warez

Найпопулярніші статті


УГЦР дал советы по проверке ІМЕІ-кода

Розмістив: Admin | Переглядів: [154] | Коментарі [0] | 6 липня 2009

Украинский государственный центр радиочастот предоставил советы по проверке ІМЕІ-кодов мобильных телефонов, передает корреспондент «proIT».

Согласно инструкции УГЦР, сначала необходимо сверить ІМЕІ-код, нанесенный на фирменную этикетку (на корпусе мобильного телефона под аккумулятором), с ІМЕІ-кодом на упаковке.

Если коды совпали, следует проверить соответствие кода ІМЕІ, прошитого в телефоне с нанесенной на фирменную этикетку. Для этого нужно включить телефон (у продавца для проверки телефонов должна быть SIM - карточка) и набрать на клавиатуре *#06#. На экране телефона появится его код ІМЕІ, который необходимо сверить с надписью на фирменной этикетке.

Как сообщили в УГЦР, если коды не совпадают, то нужно отказаться от приобретения такого телефона, во избежание проблем в последующем.

В случае, если ІМЕІ-коды совпали, необходимо с помощью этого телефона, телефона продавца или другого Вашего телефона, отправить на короткий номер 307 любого мобильного оператора SМS с кодом ІМЕІ. Если SМS набирает продавец, то перед отправлением сообщения необходимо проверить, на самом ли деле ваш код ІМЕІ посылается для проверки.

В ответ на отправленное сообщение абоненту должно прийти SMS относительно наличия или отсутствия кода ІМЕІ этого телефона в базе данных кодов ІМЕІ. Информацию относительно наличия кода ІМЕІ в обобщенной базе данных можно также получить на веб-сайте УГЦР в разделе «База ІМЕІ».

Наличие ІМЕІ-кода телефона в базе данных означает, что этот телефон законно ввезен в Украину и что в дальнейшем можно подключиться к сети любого мобильного оператора, а сервисные центры производителей будут его обслуживать в случае возникновения технических проблем.

Напомним, что после 30 июня 2009 г. продавцы мобильных телефонов имеют право продавать лишь те телефоны, ІМЕІ-коды которых внесены в обобщенную базу данных.






Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 7

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , MSN .

Статистика