Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Одна реклама на двоих// Vodafone и МТС начали партнерский проект

Розмістив: Admin | Переглядів: [27] | Коментарі [0] | 9 липня 2009
Крупнейший оператор мобильной связи в мире Vodafone занялся продвижением своих услуг в Украине. В рамках партнерства с МТС на днях операторы начали совместную рекламную кампанию по взаимному роумингу. Vodafone планирует также самостоятельно рекламироваться в Украине. Сотрудничество компаний позволит им увеличить доходы от роуминга, а для МТС еще и положительно скажется на имидже, отмечают эксперты.
С начала июля стартовала совместная рекламная кампания «МТС-Украина» и Vodafone по продвижению взаимных роуминговых услуг. В ней операторы говорят о выгодности тарифов для абонентов обеих компаний при разговорах в странах покрытия их сетей. Кампания продлится до конца августа и включает в себя ТВ рекламу, на наружных носителях, в прессе, интернете, а также BTL-акции. «В свое время Vodafone разработал рекламу, которая стала самой успешной рекламой роуминга в мире,– говорит директор по маркетингу «МТС-Украина» Василий Лацанич.– Благодаря партнерству мы смогли использовать эти маркетинговые наработки в своей кампании».
Vodafone в совместных проектах с МТС имеет, по словам господина Лацанича, «определенную коммерческую выгоду». «Подобные программы позволяют увеличить объем потребления роуминговых услуг для обеих сторон и нарастить таким образом валовую прибыль»,– говорит аналитик GfK Ukraine Глеб Вышлинский.
«Это лишь вершина айсберга, технологическое партнерство с Vodafone и совместные программы по закупке оборудования позволят нам сэкономить сотни миллионов долларов»,– отмечает Василий Лацанич. Это первый конкретный шаг в рамках стратегического партнерства между операторами (см. Ъ от 31 октября 2008 года). Напомним, 30 октября 2008 года МТС и Vodafone объявили о заключении партнерства, суть которого заключается в совместных закупках оборудования, обмене контентом и специальных предложениях для общих клиентов.
Рекламная кампании позитивно скажется и на имидже МТС, отмечает директор российского брендингового агентства Indeed Brand Светлана Петрова. В мировом рейтинге самых дорогих брендов по версии Millward Brown, Vodafone занимает 9-е место, стоимость его бренда оценена в $53,2 млрд. МТС занимает в этом рейтинге 71 место, ее бренд оценен в $9,2 млрд. В рекламной кампании будут использоваться материалы, разработанные сетевым агентством JWT London для Vodafone, уточнила директор украинского офиса JWT Ольга Лановик. «Мы совместно с «МТС-Украина» отобрали подходящие материалы и адаптировали тексты под локального оператора,– говорит госпожа Лановик.– Ролики и изображения остались без изменений». Подобные кампании, по ее словам, будут проводиться во всех странах присутствия группы МТС.
Vodafone запланировал также самостоятельную рекламную кампанию в Украине. «Это будет имиджевая реклама в деловых изданиях, которая расскажет украинцам, что есть такой оператор связи»,– утверждает источник Ъ на рекламном рынке, знакомый с планами Vodafone. В пресс-службе «МТС-Украина» заявляют, что самостоятельная рекламная кампания Vodafone не свидетельствует о намерениях оператора выйти на рынок. Ранее Vodafone вел переговоры о сотрудничестве с «Укртелекомом» (см. Ъ от 21 мая 2007 года), а после заключения соглашения с МТС участники рынка вновь заговорили о такой возможности. «Оператор использует партнерство с МТС, чтобы присмотреться к местному рынку,– считает Глеб Вышлинский.– С помощью подобных рекламных кампаний Vodafone потихоньку формирует свой бренд в СНГ». «Выход Vodafone на рынок мобильной связи в Украине – утопия. Разве что компания займется продвижением узкоспецифических корпоративных услуг»,– говорит вице-президент ИК Dragon Capital Максим Нефьодов.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex Something , Yandex , MSN , Yandex Blog , Googlebot .

Статистика