Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Boeing передала НАТО военный транспортник C-17 Globemaster III (ФОТО)

Розмістив: Admin | Переглядів: [60] | Коментарі [0] | 15 липня 2009
Американская корпорация Boeing 14 июля передала заказчику первый военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III, построенный для использования участниками программы стратегических воздушных перевозок НАТО (NATO Strategic Airlift Capability, SAC). Как сообщает пресс-служба производителя, до конца июля самолет будет доставлен на авиабазу Папа, которая находится на территории Венгрии.

C-17 Globemaster III ВВС США. Фото Boeing
В программе стратегических воздушных перевозок НАТО участвуют десять государств альянса - Болгария, Эстония, Венгрия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Словения и США. Кроме этого, в нее входят Швеция и Финляндия, являющиеся членами программы НАТО "Партнерство ради мира". Все они финансируют закупку и эксплуатацию трех военно-транспортных самолетов C-17, которые планируется совместно использовать в течение тридцати лет.

Первый самолет должен прибыть на территорию венгерской авиабазы 27 июля 2009 года. Два оставшихся будут переданы в сентябре и октябре этого же года. Сданная SAC машина получила номер 01, символизирующий, что это первый транспортник, поставленный программе воздушных перевозок НАТО. Поскольку местом базирования всех самолетов станет венгерская авиабаза, хвостовая часть C-17 раскрашена в цвета национального флага этой страны. Тем не менее, экипажи будут состоять из представителей ВВС всех стран-участниц программы.

Военно-транспортный самолет C-17 Globemaster III разработки корпорации Boeing совершил первый полет в сентябре 1991 года. Он стоит на вооружении США, Канады Австралии и Великобритании, а заказчиками машины, помимо НАТО, являются Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Самолет может брать на борт около 78 тонн грузов или более 100 человек, совершая перелеты на расстояние до 4500 километров, а также дозаправляться в воздухе. Крейсерская скорость машины составляет около 830 километров в час.
По материалам: “ Lenta.ru





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 12

На сайті: 1
Гостей: 6

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Yandex , Googlebot , MSN , Googlebot Image .

Статистика