Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Пользователи мобильного Рунета бедные, но не жадные - исследование

Розмістив: Admin | Переглядів: [62] | Коментарі [0] | 15 липня 2009
По данным нового исследования WapStart, пользователи мобильного Интернета не слишком много зарабатывают, но готовы тратить значительные средства на покупки.

Рекламная сеть WapStart опубликовала новое исследование платежеспособности аудитории мобильного Интернета.

Как говорится в отчете, доходы большинства посетителей мобильных сайтов не превышают 30 тыс. рублей в месяц, но при этом они проявляют довольно высокую потребительскую активность. Так, более 40% опрошенных заявили, что совершали за последний месяц одну или несколько покупок дороже 10 тыс. рублей.

Почти половина аудитории мобильного интернета (48%) живет в небольших населенных пунктах, 37% – в городах, в том числе 15% - в Москве и Санкт-Петербурге. 28% пользователей причисляют себя к рядовым сотрудникам, еще 25% - к специалистам. Руководителей и предпринимателей среди опрошенных оказалось только 12%, а более трети респондентов сообщили, что учатся или просто не работают. Как отмечают авторы исследования, это и объясняет невысокие доходы посетителей мобильных сайтов.

Больше 30 тыс. руб. в месяц зарабатывает всего 16% участников опроса. Около половины посетителей мобильных сайтов (51%) тратят все заработанные средства, еще четверть откладывают деньги на крупные покупки. На «черный день» копят 17% опрошенных.

«Результаты исследования в целом подтвердили наши представления о среднестатистическом пользователе мобинета. Несмотря на невысокие доходы аудитории, мобильный интернет имеет большой потребительский потенциал. Почти половина посетителей мобильных сайтов может позволить себе покупки дороже 10 тыс. рублей, более трети имеют опыт кредитования, а обеспечены жильем более половины пользователей», - сказал Кирилл Рожковский, основатель проекта WapStart.
По материалам: " RUformator "





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 11

На сайті: 1
Гостей: 5

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Yandex , Googlebot , MSN , Googlebot Image .

Статистика