Jam-Warez

Найпопулярніші статті


НКРС ограничила секс по телефону

Розмістив: Admin | Переглядів: [41] | Коментарі [0] | 20 червня 2009
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) одобрила проект изменений в постановление Кабмина №720
Одним из ключевых изменений стало определение основ правил игры на рынке аудиотекса. Эксперты оценивают данную инициативу положительно. Но в то же время не считают, что это сильно изменит существующую ситуацию.

«Мы сегодня завалены жалобами, которые присылают абоненты. Они получают огромные счета (за дополнительные платные голосовые услуги связи.— «i»). Есть рекорд — до 40 тыс. грн. на одного абонента»,— рассказывают разработчики проекта изменений. В случае длительной неуплаты подобных счетов оператор вправе отключить телефон, что он обычно и делает.

«Мы ввели правила игры на рынке предоставления услуг аудиотекса»,— рассказывают в НКРС. Сегодня процедура прекращения доступа к этой услуге зачастую предполагает извещение абонента об этом за месяц. А потом не известно, когда, собственно, произойдет само отключение. А за это время задолженность абонента продолжает расти в геометрической прогрессии. «Мы ввели ограничение, согласно которому отключить услугу доступа к аудиотексу оператор имеет право через десять дней с момента получения счета за нее»,— говорят в НКРС. «Нельзя зарабатывать сверхприбыли на человеческих слабостях»,— утверждают представители регулятора, намекая на то, что услуги аудиотекса часто носят развлекательный характер — викторины, интимные разговоры по телефону, от которых пользователям иногда бывает очень тяжело самим отказаться.

Директор агентства мобильного маркетинга LEAD9 Назар Грынык считает, что новое ограничение регулятора будет хоть как-то дисциплинировать абонентов. «Если бы оператор вообще отключал связь таким абонентам, то, конечно, это было бы намного эффективнее. Но этого делать нельзя.
Впрочем, отключение не будет достаточным стимулом для абонента, чтобы заплатить за услугу. Особенно если счет составляет 5-10 грн.»,— отмечает он.

Кроме того, господин Грынык говорит, что в последнее время на рынке появилась схема, когда оператор берет перед аудиотекс-провайдером месячную отсрочку в платеже за предоставленные последним услуги абонентам и сам за это время выбивает из абонентов деньги за потребленный аудиотекс. Через несколько месяцев оператор оплачивает аудиотекс-провайдеру всю сумму долга.



Аудиотекс — это платные услуги информационно-справочного и игрового характера, которые предоставляются в интерактивном режиме с использованием специального оборудования. Большинство подобных сервисов полностью автоматизировано, но есть и такие, которые предусматривают живое общение с клиентом. Счет за указанный сервис включается в счет за услуги связи оператора.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 7

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , MSN .

Статистика