Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Нацсовет перенес вопрос о регистрации «Первого канала»

Розмістив: Admin | Переглядів: [46] | Коментарі [0] | 4 червня 2009
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сегодня на заседании перенес рассмотрение вопроса о регистрации ООО «Объединение российских телеканалов» (сокращенно - ОРТ) как субъекта информационной деятельности Украины, мотивировав это необходимостью детальнее ознакомиться с документами и получить разъяснение от юристов, передает «Телекритика».

Вопрос, который не стоял в проекте повестки дня, внес с голоса ответственный секретарь Владислав Лясовский.

В докладной записке отмечено, что ООО «ОРТ» - юридическое лицо, зарегистрированное в Киеве по адресу ул. Тутовая, 42-44, директор - Волков Игорь Анатолиевич, владелец - ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть», вид деятельности - дистрибуция (очевидно, что кроме «Первого канала» компания представляет интересы и «Цифрового телесемейства»).

Коллеги Владислава Лясовского не захотели рассматривать вопрос, который не был предварительно обсужден на согласительном совете.

Члены Нацсовета намереваются рассмотреть этот вопрос на ближайших заседаниях регуляторного органа. А до той поры они хотят получить разъяснение от юристов относительно возможного влияния деятельности «Первого канала. Всемирная сеть» на государство Украина, а от Министерства юстиции и Министерства иностранных дел - возьмет ли Украина, таким образом, на себя ответственность за эту телекомпанию перед другими странами, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении.

Напомним, 14 апреля Нацсовет своим решением запретил «Первый канал. Всемирная сеть» и каналы «Цифрового телесемейства» и обязал провайдеров до 1 июня исключить их из своих абонентских пакетов.

28 мая ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» подало к Нацсовету документы с целью регистрации как субъекта информационной деятельности. В. о. председателя Нацсовета Андрей Мирошниченко заявил, что принятые российской стороной меры позволяют говорить, что все претензии относительно вещания «Первого канала» и каналов «Цифрового телесемейства» на территории Украины могут быть сняты.

25 мая ассоциация «Укртелемережа» обратилась к Нацсовету с просьбой пересмотреть свое решение касательно «Первого канала. Всемирная сеть». По данным ассоциации, 1 июня ни один оператор кабельного телевидения не выполнил решения Нацсовета и не выключил «Первый канал».

29 мая советник-посланник РФ в Украине Всеволод Лоскутов заявил, что Нацсовет принял решение о продолжении вещания на территории Украины «Первого канала. Всемирная сеть».






Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 9

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , MSN , Yandex Something , Yandex Blog .

Статистика