Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Конференцсвязь - альтернатива корпоративным командировкам

Розмістив: Admin | Переглядів: [34] | Коментарі [0] | 3 липня 2009
Продажи оборудования для видеоконференцсвязи в первом полугодии возросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 7-8%. С помощью этой техники компании пытаются экономить на командировках своих сотрудников
Продажи оборудования конференцсвязи в Украине растут. По данным экспертов и игроков рынка, в первом полугодии этого года такого оборудования (в денежном выражении) было продано на 7-8% больше, чем за тот же период 2008-го.



Кто и кому продает оборудование
 Системы для видео- и аудиоконференцсвязи используют в первую очередь компании с разветвленными сетями региональных офисов или филиалов. Продавцы этого оборудования говорят, что основные их клиенты — телекоммуникационные компании, банки, крупные производители сырья и компании госсектора. Правда, последние резко сократили свои IT-бюджеты. Эксперты и игроки рынка отмечают резкое (до 70%) падение продаж оборудования государственным компаниям и учреждениям.

В то же время вчера стало известно, что американская компания — производитель оборудования для видео- и аудиоконференцсвязи Poly-com планирует увеличить свои продажи в Украине на 41%. Увеличивать количество своих партнеров-продавцов компания не намерена. Однако, по словам менеджера по развитию бизнеса в странах СНГ компании Polycom Татьяны Герасимовой, производитель запускает новую партнерскую программу, которая должна обеспечить ему рост в Украине.

Отметим, по данным экспертов, сегодня в сегменте решений для видеоконференцсвязи на долю Poly-com приходится лишь 15% украинского рынка этого оборудования. Около 40% рынка занимает мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи — компания Tandberg, около 35% — Cisco и Sony, оставшиеся 10% делят между собой другие игроки рынка.

Прогнозы
 Эксперты и игроки рынка сомневаются, что компании Polycom удастся серьезно нарастить продажи и это автоматически означало бы рост ее рыночной доли. Причем свой скептицизм не скрывают и партнеры производителя. Прежде всего из-за резкого сокращения расходов компаниями госсектора. «Никаких предпосылок ожидать увеличения продаж в госсекторе нет», — сказал представитель одной из компаний-партнеров Polycom. Другие игроки этого рынка, в частности представители Cisco, также уверены, что в краткосрочной перспективе ожидать заметного увеличения продаж подобного оборудования не стоит. «Бюджеты в корпоративном секторе в нынешней ситуации направляются на поддержание действующих систем, а не на развитие новых», — рассказывает Наталья Лысенко, руководитель пресс-службы украинского представительства Cisco. Вместе с тем многие компании намерены продолжать сокращать свои расходы, в том числе на командировки сотрудников между своими офисами и филиалами. Потому перспективы этого сегмента выглядят не так уж удручающе. Правда, скорее в пользу наименее затратных решений аудиоконференцсвязи.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , Yandex Something , MSN , Yandex Blog , Googlebot .

Статистика