Jam-Warez

Найпопулярніші статті


В Киев пришла JoWooD

Розмістив: Admin | Переглядів: [86] | Коментарі [0] | 1 червня 2009
Австрийский разработчик компьютерных игр JoWooD Productions Software AG создает в Киеве дочернюю компанию. Ей придется конкурировать не только с местными компаниями, но и с облюбовавшими нашу страну французами и немцами.
В III квартале с. г. должно начать работу украинское дочернее предприятие JoWooD. «Шаг в Украину для нас выглядит логическим. У нас хорошие контакты в Киеве. Мы уже давно работаем с Восточной Европой, многие годы. Целью присутствия в Украине для нас является не только работа с ее внутренним рынком, но и создание базиса для развития в других восточноевропейских странах, вплоть до России. У нас в перспективе — разработка в Киеве новых и существующих продуктов. Но пока мы все это только обдумываем»,— заявил «i» менеджер по отношениям с инвесторами JoWooD Филипп Брок. Он пока не смог уточнить предварительный объем инвестиций в украинский рынок.

JoWooD — не первая компания, которая заходит на наш рынок. «Это уже успели сделать Ubisoft (Франция), Crytek (Германия), Frogwares (Франция), Monte Cristo (Франция) и др. Для них этот рынок благоприятный»,— сообщил «i» Олег Яворский, руководитель пиар-отдела компании GSC Game World (создатель «Козаков» и S.T.A.L.K.E.R.).

Сейчас некоторые фирмы банкротятся, на рынке появляются свободные специалисты. Поэтому иностранцам дешевле работать у нас. Они создают здесь свои игры и продают на Запад. «По сравнению с Китаем у нас персонал более квалифицированный, но и более дорогой. Что есть у западных компаний — это опытный менеджмент. А в отечественных структурах с этим традиционная проблема. Поэтому западные компании набирают здесь более дешевый персонал, ставят своих менеджеров и разрабатывают продукты на экспорт»,— отмечает господин Яворский.

По его словам, многие разработчики компьютерных игр сейчас также испытывают финансовые трудности. В основном это связано с тем, что розничные продавцы игровой продукции затягивают платежи издателям или вообще не платят.

Впрочем, спад продаж не такой катастрофический, как на других рынках. Это отчасти объясняется тем, что люди теряют работу и много времени начинают проводить дома за компьютером, утешая себя компьютерными играми. В 2008 г. годовой оборот отечественного рынка компьютерных игр оценивался приблизительно в $50-70 млн. «Сейчас произошел небольшой спад. Точный объем рынка сложно оценить ввиду отсутствия должных служб, а также проблемы пиратства мультимедийной продукции»,— уточняет руководитель пиар-отдела GSC Game World.

По объемам украинский рынок и близко не сравнится, например, с американским. Это связано и с тем, что наша отрасль производства видеоигр в несколько раз моложе западной. Первый патент на компьютерную игру был выдан в США еще в 1968 г. В прошлом году рынок видеоигр этой страны перевалил за $22 млрд. Согласно исследованию PriceWaterhouseCoopers, объем мировой индустрии видеоигр должен увеличиться с $41,9 млрд. в 2007 г. до $68,3 млрд. к 2012 г.


JoWooD Productions Software AG — австрийский разработчик компьютерных и видеоигр, основанный в 1995 г. Андреасом Тоблером. В настоящее время компанию возглавляет Алберт Зайдл. Фирма известна благодаря таким сериям игр, как Gothic, Spellforce, Industry Giant, а также играм Transport Giant, World War III: Black Gold, Hotel Giant, Sam & Max, Crazy Chicken and Neighbours From Hell.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , Yandex Something , MSN , Yandex Blog , Googlebot .

Статистика