Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Beeline считает, что «нулевые» тарифы – результат высоких ставок интерконнекта

Розмістив: Admin | Переглядів: [34] | Коментарі [0] | 11 липня 2009
Оператор мобильной связи компания «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline) считает, что сами по себе «нулевые» тарифы внутри сети – это результат необоснованно высоких ставок интерконнекта. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба компании.

По мнению оператора, именно высокая стоимость за завершение трафика, которую должны платить друг другу операторы, привела к дисбалансу тарифов на рынке мобильной связи

«При отсутствии государственного регулирования ставок интерконнекта, с помощью внутрисетевых «нолей» операторы стараются замыкать внутри своих сетей основной объем трафика. При этом стимулируются входящие звонки от абонентов других сетей, которые оплачиваются по непропорционально высоким, по отношению к внутрисетевым, тарифам», - сказано в сообщении.

Кроме того, компания обратила внимание на то, что до сих пор не утверждена единая методика подсчета себестоимости звонков и ставок интерконнекта, хотя работа над этим документом ведется уже более трех лет.

«Соответственно, неизвестно какие параметры учитывать при расчете себестоимости: себестоимость каждой отдельной услуги (учитывая все ее цены во всех тарифных планах) или же себестоимость каждого тарифного плана (как совокупности услуг)», - подчеркнули в пресс-службе.

Поэтому компания считает, что в подобном регулировании нет необходимости, и в дальнейшем, чтобы не возникало подобных спорных моментов, достаточно утвердить методику расчета себестоимости. Тем более, что у НКРС для этого есть все необходимые полномочия.

Напомним, что НКРС 9 июля решила запретить операторам телекоммуникаций устанавливать тарифы на услуги мобильной связи в размере 0,00 грн. за тарифную единицу услуги без учета себестоимости этих услуг и получения прибыли.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , MSN , Yandex , Yandex Something , Yandex Blog , Googlebot .

Статистика