Jam-Warez

Найпопулярніші статті


НКРС приняла проект порядка взаиморасчетов за Интерконнект

Розмістив: Admin | Переглядів: [61] | Коментарі [0] | 6 червня 2009
Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС) на заседании 4 июня приняла проект порядка взаиморасчетов за доступ операторов к сетям друг друга. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба НКРС.

Как сообщили в НКРС, после совещаний с операторами регулятор решил снизить ставки на доступ к мобильным и фиксированным сетям.

«В результате проведенных обсуждений было достигнуто общее согласие относительно необходимости снижения ставок Интерконнекта на сети операторов мобильной связи и проведения мониторинга этого процесса при участии НКРС. Операторы согласились относительно необходимости установления нового формата взаимоотношений относительно ставок Интерконнекта. НКРС подтвердила готовность с привлечением операторов продолжать работу над методологической базой по вопросу определения себестоимости Интерконнекта», - сказано в сообщении НКРС.

Как пишет газета «Экономические Известия», НКРС предложила ввести единую ставку доступа на местную связь между фиксированными операторами. Сейчас местные операторы платят «Укртелекому» больше (0,015 грн./мин.), а «Укртелеком» за доступ на их сети — меньше (0,01грн./мин.).

«Это не справедливо, в принципе. Поэтому в своем документе мы предлагаем единую ставку — 0,02 грн. Всего у нас в Украине работает 800 местных операторов»,— сообщила член НКРС Людмила Артюшенко.

НКРС также предложила и новую ставку на мобильные сети — 0,45 грн./мин. вместо 0,5 грн./мин., с мобильных сетей на фиксированные было предложено оставить прежнюю ставку на уровне 0,25 грн./мин. Со следующего года планируется снизить ставку 0,45 грн./мин. еще на 0,05 грн.

Кроме прочего, новый порядок взаиморасчетов позволяет НКРС регулировать ставки доступа на сети украинских операторов при завершении звонков на их сети из-за границы. Ставку на завершения международного трафика предлагается повысить с 0,4 грн./мин. до 0,65 грн./мин.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex Something , Yandex , Googlebot , MSN , Yandex Blog .

Статистика