Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Европейские операторы намерены повысить ставки роуминга для украинских компаний

Розмістив: Admin | Переглядів: [27] | Коментарі [0] | 2 липня 2009


Европейские операторы мобильной связи решили повысить ставки роуминга для украинских компаний, пишет «КоммерсантЪ Украина».

Как пишет издание, вследствие вступившего 1 июля в силу решения Европарламента о снижении стоимости роуминга внутри ЕС операторы вынуждены компенсировать снижение доходов за счет партнеров из других стран. Эксперты считают, что это приведет к очередному повышению стоимости роуминга для украинских абонентов, но сами компании обещают не повышать цены.
«Globul в Болгарии, T-Mobile в Венгрии, Р4 в Польше и Telefonica O2 в Германии уже уведомили нас о повышении с 1 сентября ставок на 10-20%»,– рассказала начальник департамента роуминга оператора мобильной связи компании «УМС» (ТМ «МТС-Украина») Татьяна Машнина.
По словам Машниной, условиями договоров с европейскими операторами предусмотрено право повышать тарифы в одностороннем порядке.
Операторы мобильной связи компании «Астелит» (TM life:) и «УРС» (ТМ Beeline) пока не получали уведомлений от европейских партнеров.
«У нас пока нет повышений, и мы не наблюдаем подобной тенденции»,– заявила начальник отдела связей с общественностью life:) Надежда Лубнина.
Кроме того, директор департамента по связям с операторами Beeline Кирилл Козлов заверил, что объем генерируемого украинскими туристами за рубежом трафика ничтожен по сравнению с трафиком, генерируемым внутри ЕС, поэтому значительной прибыли европейским операторам это не принесет. Однако, по мнению экспертов,  для компаний это веский повод повысить цены.
«С началом кризиса украинские операторы заняли довольно агрессивную позицию по отношению к пользователю. Думаю, постепенно роуминговые тарифы для украинцев будут повышаться», - сказал вице-президент Dragon Capital Максим Нефьодов.

С его мнением согласился аналитик GfK Ukraine Глеб Вышлинский.

«Если большая часть европейских операторов увеличит ставки взаиморасчета с украинскими компаниями – скорее всего, роуминговые тарифы будут повышены, хотя и ненамного»,– отметил Вышлинский.





Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 10

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , Yandex Something , MSN , Yandex Blog , Googlebot .

Статистика