Jam-Warez

Найпопулярніші статті


Хеви метал, готы, эмо

Категорія: Інше
Розмістив: admin | Переглядів: [107] | Коментарі [0] | 19 травня 2009
Нередко, идя по улице, или в любом другом общественном месте, вам попадались на глаза люди, котрые выглядят как то странно. У них свой стиль одежды, да и вообще весь внешний вид, свое приветствие, своя музыка, и еще много-много всего "своего". И это нормально, хоть и для многих не понятно. Для людей искать что то близкое себе в искусстве - нормальное явление. Попробуем рассказать подробнее про довольно многочисленные направления на сегодняшний день.

В первую очередь хочется отметить поклонников Хеви-Метла. Это давно зародившаяся субкультура, которая появилась в начале семидесятых годов в Америке и Европе и в начале восьмедисятых годов в России. Металлисты отличаются по внешнему виду от общей массы людей, так как у них очень характерный облик. Но это не главная черта. В первую очередь, это группа людей, вдохновленная определенным стилем музыки. Более подробную информацию о мелаллистах можно узнать на бесчисленном количестве сайтов в сети. Например, интересующую Вас информацию может предоставить блог heavymetallife.ru, посвященный Металлобразерам (так иногда себя называют поклонники Хеви). На этом портале есть последние новости про музыкальные группы, играющие хеви, или просто поделиться своим мнением о той или иной группе.

Довольно сильно отличается от направления металлистов, культура готов. Готы похожи на металлистов и их культура тоже зародилась на волне предпочтения определенного стиля музыки, но все же эти направления отличаются. И в первую очередь мировоззрением и мироощущением. Как и поклонники хеви, направление готов зародилось в Америке и Европе приблизительно в 70-х годах. А вот в России получило признание лишь в последние годы. Но на сегодняшний день субкультура очень популярна и имеет множество проявлений. Например, в интернете можно найти множество порталов для готов, где можно почерпнуть основную информацию . Портал samtygot.ru посвящен именно этому. Здесь любой желающий сможет найти информацию о стиле готов, почитать новости, посмотреть картинки, а также оставить свое мнение о том или ином событии.

И хочется отметить совсем молодую субкультуру для нашей страны - Эмо. Эмо, сокращенно- эмоциональный. То есть человек, не прячущий своих эмоций и открыто выражающий их. Подростков, отдающих предпочтение этой культуре отличает обостренное эмоциональное мироощущение. Даже в обществе об эмо-кидах сложился стереотип, как о плаксивых подростках. Эмо сильно напоминают готов или металлистов своей мрачностью и предпочтением темных тонов. Но это не совсем верное мнение. Кроме черного цвета обязательно присутствует и ярко-розовый, ярко-малиновый цвет, символизирующий радостные моменты в жизни эмо, как бы протестующий унылой реальности. Более подробную информацию о направлении эмо можно узнать на сайте emoplachut.ru. Этот сайт полностью посвящен эмо субкультуре. На нем размещена основная информация об эмо, также есть стратьи про эмо и множество интересной информации.

На этом хочу закончить свой обзор о современных молодежных направлениях. Конечно же, в статье не рассматривалось болшое количество стилей и направлений современной молодежи. Но и эта статья не последняя. Поэтому рекомендую следить за публикацией новых.

Увага!
Права на публікацію можуть належати особам, які не повідомлені про розміщення на нашому ресурсі.
Після перегляду статті залишайте свої коментарі.

Тут реклама

Інформація

" Гість " не можуть коментувати дану новину.

Правила порталу

Забороонено
  • Зовнішні посилання на сторонні ресурси
  • Імена з нецензурних висловів
  • Непристойні вислови
  • Флуд
  • Реєстрація декількох користувачів
За це можна отримати:
  • Блокування від 7 днів.
  • Видалення облікового запису.

Погода

Зараз на сайті:

Всього відвідувачів: 7

На сайті: 1
Гостей: 2

Список користувачів :
.

Список Роботів:
Rambler , Yandex , MSN .

Статистика